Résultats 2017


Résultats RAID édition 2017

Hommes parcours confirmé

Classement N° Dossard Noms Equipe Canoë Trail VTT Total
1 61 LE MEUR.X NAULLEAU.A INTERSPORT LANGUEUX -GUINGAMP 56:37:00 49:07:00 01:14:36 03:00:20
2 62 TANGUY.D TANGUY.G INTERSPORT GUINGAMP-LANGUEUX 55:27:00 50:47:00 01:17:10 03:03:24
3 102 CANTIN.F KERBAOL.P TEAM SPORT 2000 (2) 56:20:00 55:57:00 01:15:15 03:07:32
4 40 LE BORGNE.J LE LAY.A WEST ORIENT RAID 59:59:00 55:24:00 01:15:57 03:11:20
5 115 GILME.T GILME.T LES FRERES GILME 56:53:00 01:01:36 01:19:11 03:17:40
6 13 BLAISE.L BLOC’H.M LEON TREGOR ATHLETISME 01:00:54 53:21:00 01:24:28 03:18:43
7 45 BROUARD.D BROUARD.N LES FRANGINS 55:13:00 59:59:00 01:24:01 03:19:13
8 37 GUILLOUX.P CARADEC.Y TIC TAC 57:25:00 01:02:14 01:20:45 03:20:24
9 80 LE MAOUT.U FRESNEL.C LESSOCQUETTES LEGERES 56:35:00 01:00:14 01:24:24 03:21:13
10 74 GOUYETTE.A DAVY.S TEAM BREIZH TRAIL AVENTURES 58:34:00 01:01:16 01:21:52 03:21:42
11 113 LE JEUNE.O HELLO.O ALL BREIZH VTT 59:15:00 01:00:02 01:26:25 03:25:42
12 29 FORNASIER.G LE COZ.V TEAM TREGORIDE TREBEURDEN 01:00:58 01:00:27 01:24:22 03:25:47
13 97 TREHOREL.J SAULNIER.F TEAM INTREPIDE 57:51:00 01:01:29 01:27:37 03:26:57
14 73 BOUTOUILLER.B GAUVRY.F LES RAIDOUTABLES 01:01:01 01:03:05 01:23:35 03:27:41
15 4 BUHAN.M MORIO.J.C LÉ ZACHARNÉS 59:05:00 01:00:19 01:34:18 03:33:42
16 16 GREY.S DAYOT.M ENTRE DUNES ET BARRIQUES 01:04:52 56:08:00 01:33:46 03:34:46
17 114 LE PEIJ.J TREHIN.Y LES AMIS DE KERDEHEL 01:03:53 01:02:48 01:33:13 03:39:54
18 108 LAURENT.A GAUTIER.P.L PIXNOX 01:00:23 01:02:37 01:37:02 03:40:02
19 91 PELINGRE.M DUVAL.E TEAM NOKIA 01:02:43 01:05:24 01:33:19 03:41:26
20 21 AUBRY.M RAGUENES.L TEAM AR GWEN 54:55:00 01:06:46 01:44:56 03:46:37
21 110 LE FOLL.E HUBY.C LES BICHES 2 59:28:00 01:03:10 01:44:47 03:47:25
22 20 DESBOIS.J DAYOT.R VTT TRELIVAN 01:02:28 01:10:08 01:36:21 03:48:57
23 79 LITALIEN.P VETEL.P LES PIERRE T3TEAM 01:12:49 01:03:24 01:33:27 03:49:40
24 26 LE FOL.L LE CHANU.M TEAM TRAIL LE FOEIL 01:00:13 01:05:48 01:45:33 03:51:34
25 18 LAIZET.S BURY.J TEAM JAKLYN DRIV 01:08:03 01:01:48 01:43:38 03:53:29
26 98 LAUDY.B BOUTOILLE.D LES TRANQUILLOUS 01:07:10 01:05:10 01:41:18 03:53:38
27 10 TREHIOU.D PERROT.J LES FRI LOUZ 01:01:00 01:01:58 01:50:47 03:53:45
28 23 LE CARLUER.R THOMAS.M TEAM KASTEL 01:06:18 01:06:04 01:42:21 03:54:43
29 82 LE NORMAND.C COSQUER.J LES KORRIGANS KIKOUR 01:05:22 01:05:01 01:45:31 03:55:54
30 60 MESMEUR.G COGNARD.R GR60 01:04:34 01:08:47 01:43:14 03:56:35
31 25 LE BORGNE.R SPAGNOL.P TEAM PEGASE 01:06:44 01:06:06 01:44:58 03:57:48
32 104 LE COMTE.E PERON.C POKES TEAM CITROR 01:05:48 01:09:43 01:44:15 03:59:46
33 19 QUERE.M LE DEAN.Y TEAM PIGNOUFEUR DU MEDOC 01:05:01 01:10:50 01:43:59 03:59:50
34 95 NEDELEC.J.C NEDELEC.A LES FRERES NEDELEC 58:56:00 01:18:19 01:42:52 04:00:07
35 41 POIROT.R GRIFFON.B LES PLUS FORT 01:03:30 01:09:12 01:47:37 04:00:19
36 36 TREDAN.B LEPERCHEC.F LOS BORRACHOS TK 01:03:19 01:06:25 01:51:29 04:01:13
37 12 GUENNEC.J.C GUILCHER.C CHRIS-TOF 01:10:54 59:33:00 01:52:19 04:02:46
38 70 L’HOSTELLIER.J.P GUERNIOU.S TEAM IKINOA SPORT 01:12:35 01:03:01 01:47:19 04:02:55
39 27 DENIEL.E NICOLAS.F TEAM KEOPSYS 01:02:59 01:12:40 01:53:52 04:09:31
40 1 PLASSART.P NANTEL.N MINI-CURRY (2) 01:14:15 01:20:50 01:37:37 04:12:42
41 88 VINCENT.J TATON.R TEAM ROUFLAQUETTE 01:06:11 01:05:22 02:05:36 04:17:09
42 112 TOUPIN.E LEBON.G RA TEAM MORBIHANAISE 01:05:52 01:23:06 01:50:56 04:19:54
43 87 DANIEL.J.L BEUNALCHE.A LES RETARDAIRES 01:08:21 01:35:38 01:38:29 04:22:28
44 44 GAUTIER.M GICQUEL.S LES GIGOTS 01:12:17 01:07:54 02:03:53 04:24:04
45 42 ROUX.P THOMAS.F LES VIEUX DUC DE PLOUMILLIAU 01:03:21 01:08:04 02:12:49 04:24:14
46 71 LUCAS.B FERCOCQ.E TY POUSS PAYSAGE 01:07:17 01:12:03 02:07:55 04:27:15
47 9 LE CORFEC.D LE GUEN.S LES RASTAS-ROCKET 01:13:51 01:08:45 02:05:23 04:27:59
48 69 DESURY.E DESURY.G GYMTONIC 01:06:13 01:13:51 02:09:07 04:29:11
49 103 LE CALVEZ.Y LE BERRE.F TEAM KEOPSYS VOITURE BALAI 01:08:05 01:12:18 02:14:06 04:34:29
50 53 PERU.F THOUVENIN.O LES WHYSCARDS 01:08:46 01:19:23 02:13:12 04:41:21
51 75 KOUWENBERGH.S LE DANTEC.J GRC 01:12:58 01:14:36 02:14:37 04:42:11
52 100 CARDUDER.S FERRELLOC.E LES AVENTURIERS 01:00:36 01:14:18 02:28:55 04:43:49
53 94 GARRY.E LIMPALAEN.G SERGE MACRON 01:15:31 01:12:51 02:19:54 04:48:16
54 63 POCHEZ.Q BESSE.L LES SEMI-CROUSTILLANTS 0 L’OSE 01:09:17 01:11:33 02:27:33 04:48:23
55 117 CUCHARD.L LE FLOCH.N LES SPARTIATES 01:09:23 01:13:49 02:35:16 04:58:28
56 119 BALCOU.C DE CASTRO.S LES BRIDGES 01:07:11 01:17:27 02:36:06 05:00:44
57 30 GUESDON.H VAROQUEAUX.A LES ELEC HUNS 01:03:59 01:15:53 02:43:48 05:03:40

Dames parcours confirmé

Classement N° Dossard Noms Equipe Canoë Trail VTT Total
1 107 CONAN.C SCOUARNEC.S LES RAIDINGUES 01:10:09 01:11:34 01:53:38 04:15:21
2 116 JACOB.A BELLO.G THE SNOW PANTHERS TEAM 01:08:09 01:14:09 02:14:30 04:36:48
3 66 LE BOLLOCH.S TRAVER.R AROMACELTES/GRANIT RUN 22 01:25:21 01:20:02 02:42:31 05:27:54

Mixtes parcours confirmé

Classement N° Dossard Noms Equipe Canoë Trail VTT Total
1 43 HERVE.J HERVE.G RAIDINGUES 01:03:45 01:03:43 01:45:55 03:53:23
2 76 LOREAU.D REMOND.A.M LES MORDEURS DU LEGUER 01:01:19 01:04:50 01:56:19 04:02:28
3 101 JARDIN.R LOUIS.M TEAM SPORT 2000 TREGEUX (1) 01:03:36 01:08:42 01:51:19 04:03:37
4 17 LE MER.P MEURISSE.F SUPER MIX GRANIT 22 01:06:41 01:12:32 01:50:09 04:09:22
5 11 LE QUERE.A.L KHALIL.I LES GRANITIERS DE CASABLANCA 01:16:05 01:02:39 02:05:14 04:23:58
6 65 GUILLEMOT.L MENOT.C LANDEBIA SPORT NATURE 01:12:04 01:13:26 02:08:52 04:34:22
7 39 GERMAIN.A HIBON.H RUN ISLAND 01:08:52 01:11:21 02:14:19 04:34:32
8 56 REDUREAU.J REDUREAU.J.C LA GUZ 01:09:56 01:12:44 02:27:03 04:49:43

Hommes parcours débutant

Classement N° Dossard Noms Equipe Canoë Trail VTT Total
1 72 OLLIVIER-HENRY LE NOAN.Y SKIPAITH SPORT NATURE 19:13:00 18:24:00 40:36:00 01:18:13
2 83 RAOUL.E GUITTON.B AC PENVENAN 19:41:00 18:22:00 40:34:00 01:18:37
3 68 LE PODER.Y CHEVERT.P LES FAUX FRERES 21:25:00 19:16:00 41:41:00 01:22:22
4 64 RIVOALLAN.D CONAN.G LES POTOS 64 21:33:00 19:57:00 43:53:00 01:25:23
5 111 BOURLIER.F SADOU.M LES GWEN HA DU 22:53:00 21:29:00 43:01:00 01:27:23
6 78 CORLOUER.C CORLOUER.T FAMILY CORLOUER 23:06:00 20:45:00 43:58:00 01:27:49
7 3 GUINARD.D GUINARD.T GUINARD TEAM 24:47:00 21:07:00 41:59:00 01:27:53
8 81 LE ROUX.F CHARTIER.T TEAM LOKEMO 20:41:00 23:12:00 47:54:00 01:31:47
9 35 BARIL.T LE BLANC.Q CHARMANTS CELIBATAIRES 23:19:00 24:48:00 43:49:00 01:31:56
10 14 LE MEUR.J.F FEGER.C TEAM LES SPEED 24:51:00 21:57:00 46:36:00 01:33:24
11 31 ROSA.S TEXIER.S LES ROSIERS 25:14:00 22:17:00 46:09:00 01:33:40
12 85 CATALAN.L FABRE.F LES BRAS CASSES 26:17:00 26:08:00 45:28:00 01:37:53
13 90 LURON.S LE YAOUANC.E LYCEE POMMERIT 25:18:00 23:42:00 51:59:00 01:40:59
14 47 BOCHER.D CHAMAILLARD.S ATTRAPES MOI SI TU PEUX 24:55:00 25:55:00 51:43:00 01:42:33
15 54 DESANLIS.J.G DESANLIS.P.M LES PALADINS 23:13:00 27:02:00 53:35:00 01:43:50
16 24 THERESE.J CARREAU.G LES SALAMANDRES DU TREGOR 24:30:00 26:25:00 56:27:00 01:47:22
17 99 PRIGENT.D RIBAUT.M LES PEPES MAGIC SYSTEM 24:34:00 24:38:00 58:11:00 01:47:23
18 59 LAFONTAINE.Y LE GOFF.S TEAM YS 23:59:00 28:07:00 57:33:00 01:49:39
19 109 MERCIER.R COLIN.E LES PETITS PEDESTRES 23:38:00 24:10:00 01:02:21 01:50:09
20 33 PAPOT.T ERMAKOFF.A LES PAPOFF 24:14:00 23:59:00 01:02:43 01:50:56
21 38 JEGO.P BRUEL.G GFI INFORMATIQUE 26:53:00 30:24:00 55:17:00 01:52:34
22 52 MONIER.S LOAEC.P KERMAT TEAM 2 26:21:00 27:22:00 59:44:00 01:53:27
23 34 ROUSSEAUX.C MEVEL.K LA ROUE SALE 19:21:00 18:27:00 01:34:34 02:12:22
24 48 LHUILLIER.T ROSSIGNOL.T LES FATBOYS 26:00:00 24:53:00 01:24:01 02:14:54

Femmes parcours débutant

Classement N° Dossard Noms Equipe Canoë Trail VTT Total
1 8 LE BOZEC.C LE GALL.E LES FEES NO MEN 24:02:00 23:43:00 46:11:00 01:33:56
2 67 LE PICHON.A HOWE. TEAM LIV/GIANT LANNION 25:34:00 28:42:00 48:27:00 01:42:43
3 120 DERRIEN.N DE CASTRO.J GOT 7 24:52:00 24:09:00 54:35:00 01:43:36
4 28 MESLIER.I BLOTTIERE.E YES WE RAID 25:12:00 25:14:00 55:57:00 01:46:23
5 46 FREMAUL.A FLOCH.C LES TATAWINES 25:58:00 28:01:00 01:00:00 01:53:59
6 7 LE BAIL.E BARON.L MINI-CURRY (1) 28:31:00 36:04:00 01:15:27 02:20:02

Mixtes parcours débutant

Classement N° Dossard Noms Equipe Canoë Trail VTT Total
1 32 ALLAIN.C MEAUX.J LES MA1LINS 22:46:00 22:47:00 42:22:00 01:27:55
2 58 GUERRIER.G GUERRIER.A LES GUERRIER’OS 22:16:00 21:17:00 45:02:00 01:28:35
3 49 SIMON.W BLANC.T LESCREPESAUXNOIXAVECBEURRE 21:07:00 22:33:00 46:51:00 01:30:31
4 2 ROSPAR.A DELAUNAY.G BREIZ ROCKET 20:13:00 22:51:00 48:09:00 01:31:13
5 55 GUILLOUX.D LE ROY.S LES ZAMOUREUX 22:11:00 24:45:00 51:50:00 01:38:46
6 96 OLIVIER.V DEBESQUE.E LES POUILLADINS 20:50:00 24:07:00 57:24:00 01:42:21
7 6 PIGNET.A POIRIER.M ANAIS ET LE TOCARD 22:26:00 26:44:00 53:35:00 01:42:45
8 5 WACOGNE.M PEVENNE.P LES PENWAC 23:41:00 25:26:00 57:12:00 01:46:19
9 86 PERSENNE.S LE HENAFF.X LES JUMPER’S 23:09:00 24:01:00 01:01:10 01:48:20
10 89 DAUPHIN.S ANDRE.A LES TUCHEURS 22:39:00 24:28:00 01:02:20 01:49:27
11 105 GALISSON.A LAVOCAT.M J’PEUX PAS J’AI RAID 27:34:00 25:24:00 58:20:00 01:51:18
12 15 LE MARTRET.G ARNOULD.M LA BRIGADE HOSPITALIERE 32:28:00 26:51:00 01:00:17 01:59:36
13 22 BREMONT.A BREMONT.X LES PETITS BLEUS 27:40:00 29:50:00 01:02:57 02:00:27
14 51 LE GUELLAF.F LAFAYE.P KERMAT TEAM 1 31:28:00 29:38:00 01:01:59 02:03:05
15 50 VINAS-ARTO.F INGHELS.S TEAM CELOAN 24:08:00 29:18:00 01:10:06 02:03:32
16 92 LE ROUZIC.X DUVAL.C DREAM BIG TEAM NOKIA 27:00:00 34:50:00 01:02:49 02:04:39
17 106 MERLATTI.C PROFIZI.S.M LES SOUDEURS 31:23:00 30:32:00 01:09:13 02:11:08

Si vous souhaitez nous faire part d’un commentaire sur l’épreuve (parcours, balisage …) ou l’événement en lui même (village, restauration …) rendez-vous sur notre Livre d’Or.