Résultats 2016

Résultats RAID édition 2016

Hommes confirmés

N° Dossard Noms Equipe Canoë Trail VTT Total
20 BROUARD.D, BROUARD.N LES FRANGINS 53:53:00 54:06:00 01:15:13 03:03:12
21 TANGUY.D, TANGUY.G TEAM INTERSPORT 58:27:00 52:29:00 01:16:06 03:07:02
33 BRONDEL.E, LE GLOANNEC.G TEAM TRECOBAT GUERLEDAN 54:09:00 55:59:00 01:16:58 03:07:06
57 LE PALUD.F, LE QUELLENEC. LEPALUD LE QUELLENEC 57:54:00 50:22:00 01:23:09 03:11:25
26 MENEZ.J.B, LOUEDEC.D GUIMGAMP TRIATLON 57:25:00 56:49:00 01:19:29 03:13:43
29 HEUZE.J, GICQUEL.N LES COPAINS D ABAORD 58:41:00 57:00:00 01:20:26 03:16:07
53 PICHOT.T, LE GALL.O ENDURENCE SHOP LANNION 54:26:00 58:24:00 01:24:28 03:17:18
49 CEBRIN.L, CLAIRIS.J LES BOWIE 55:12:00 56:26:00 01:27:03 03:18:41
36 LAURENT.A, GAUTIER.P.L PIXNOX 56:56:00 56:39:00 01:27:49 03:21:24
52 LEMEUR.X, LE BON.J INTERSPORT GUIMGAMP/LANGU 01:00:22 57:34:00 01:26:41 03:24:37
11 LOREAU.D, ORY.S JEIKO TEAM LES MORDEURS 55:09:00 55:35:00 01:34:17 03:25:01
16 GASTINEAU.S, LE MARCHAND. LES RAIDS D HEURE 58:48:00 01:00:44 01:25:47 03:25:19
59 ALLAIRE.D, RENOU.Q TEAM BERCI 01:04:36 59:42:00 01:21:57 03:26:15
39 FORNASSIER.G, LE COZ.V TEAM TREGORIDE TREBEURDEN 57:16:00 58:58:00 01:34:35 03:30:49
22 ROUX.P, FREY.S FREY-ROUX DELAVEGA 58:34:00 57:42:00 01:42:30 03:38:46
41 LE BORGNE.R, SALIOU.C TEAM KEOPSYS 01:02:17 01:00:51 01:35:42 03:38:50
40 CARRIOU.S, GOUYETTE.A POMPIER DE LANNION 01:01:12 01:01:15 01:37:23 03:39:50
27 DUVAL.E, PELINGRE.M NOKIA 01:02:14 01:02:38 01:37:59 03:42:51
25 KERBIRIOU.V, PODER.C RAID COMME UN PIQUET 58:51:00 57:43:00 01:50:20 03:46:54
35 GUILLOUX.D, MOISAN.J LES PLOUNEVEZIENS 01:07:15 01:01:15 01:39:30 03:48:00
51 COGNARD.R, MEMEUR.G GR60 01:05:19 01:02:18 01:41:01 03:48:38
28 BURY.K, CARLUER.E TEAM KASTELL 01:04:12 01:01:45 01:43:11 03:49:08
38 POULEN.C, POULEN.T LES FORCENES 01:02:55 01:04:55 01:49:51 03:57:41
24 QUEMENEUR.S, CADIER.B LES MOUCHES DROSOPHILES 01:03:21 01:04:26 01:51:16 03:59:03
46 LE FOLL.E, HUBY.C BICHES 59:56:00 01:03:23 01:59:28 04:02:47
15 GUENNEC.J.C, RAOUL E SANS 01:05:12 01:02:27 01:55:38 04:03:17
43 BLEUNVEN.P, CLUGERY.Y LES HUES COCOTTES 01:01:53 01:07:19 01:54:15 04:03:27
34 THOMAS.M, GARCIA.A LES FRERODELAGADOUE 01:04:15 57:29:00 02:03:32 04:05:16
31 GOUELLO.A, MANGUERON.R OBJECTIF 3H29 01:02:10 01:08:53 01:54:27 04:05:30
37 DE LA PALLIERE.V, DE LA P DLP4 59:02:00 01:16:48 01:54:16 04:10:06
23 LEVAVASSEUR.S, GICQUEL.B LA NEUROLEP TEAM 01:08:58 01:08:47 01:58:04 04:15:49
56 NOCCUI.A, AUFFRET.G RAIDICULOUS 01:07:01 59:43:00 02:09:23 04:16:07
42 NICOLAS.F, LE CALVEZ.Y TEAM KEOPSYS CHALLENGER 01:00:40 01:08:48 02:08:26 04:17:54
17 OIZEL.S, COLOMBO.F LES MEME PAS PEUR 01:06:00 01:09:52 02:03:52 04:19:44
18 CHALMEL.D, ROUILLARD.N Les Damien 01:04:42 01:11:30 02:04:47 04:20:59
45 TOUPIN.E, KOUWENBERGH.S LA TEAM TIC ET TAC 01:08:25 01:04:49 02:13:52 04:27:06
44 LE DAVAY.A, LE DAVAY.M GUENOGENN 01:14:08 01:08:25 02:05:51 04:28:24
13 DESURY.G, DESURY.E GYMTONIC 01:03:29 01:12:36 02:13:19 04:29:24
30 CARDUNER.S, FERELLOC.E LES AVENTURIERS 59:42:00 01:10:00 02:20:10 04:29:52
19 DELGRANGE.M, LE ROUX.S LES CHTITES BREIZH 57:12:00 01:11:43 02:23:17 04:32:12
10 NANTEL.M, PLASSART.N CURRYMINIS 01:07:49 01:14:42 02:10:48 04:33:19
58 HIDRIO.C, MORELLEC.R LES FRACASS 01:11:28 01:11:48 02:10:08 04:33:24
12 LE JEUNE.H, THOMAS.D TEAM DU OUERN 01:06:36 01:16:24 02:22:31 04:45:31
32 DOARE.J, BERNARD.M OBJECTIF 3H30 01:06:44 01:21:30 02:28:14 04:56:28
47 GAO.Z, MICHEL.C ZHONGFA 01:11:34 01:21:17 02:25:29 04:58:20
14 GAUTIER.M, SALVAREZZA.S LES EXPERTS DE L ISLE 01:10:26 01:18:14 02:33:32 05:02:12

Dames confirmés

N° Dossard Noms Equipe Canoë Trail VTT Total
54 KERHERVE.T, BECAND.M TRIATHLON QUIMPER 01:03:31 01:03:30 01:58:43 04:05:44
50 DANIOU.M.F, MACOUIN.S GWENN HA DU PLINED 01:07:28 01:11:33 02:19:58 04:38:59
9 FAIJAN.A.L, FROMENTOUX.S EASY RIDEUSES 01:06:13 01:09:13 02:23:39 04:39:05
8 TRAVER.R, WACOGNE.M LE”RM”DU GRANITRUNNING 22 01:10:35 01:25:18 02:18:08 04:54:01
6 KERLEN.F, HARSCOET.G GRANIT GIRLS TEAM 01:07:40 01:17:49 02:35:10 05:00:39
7 DEHAIS.A, VERRON.S LES TAQUINEUSES 01:11:30 01:37:20 02:31:57 05:20:47

Mixtes confirmés

N° Dossard Noms Equipe Canoë Trail VTT Total
55 BRANELEC.P, GOURAUD.V Y A PAS LE FEU AU LAC 01:07:56 01:26:43 02:18:40 04:53:19
3 LOUSSOT.F, KNAB.N SANS 01:06:52 01:10:41 02:45:24 05:02:57
2 HERLIDOU.L, PONGERARD.S TOI ET MOI 01:10:03 01:25:53 02:27:15 05:03:11
1 HEON.D, LAGADIC.L A QUATRE PATTES 01:07:18 01:33:07 02:25:51 05:06:16
4 LEPINE.E, ADISSIN.A LES KUNG-FU-PANDAS 01:13:27 01:27:02 03:36:22 06:16:51

Débutants

N° Dossard Noms Equipe Canoë Trail VTT Total
97 DURAND.G, DEPREUX.F LIDL AVENTURE 16:25:00 00:23:53 00:37:19 01:17:37
84 LE GAC.Y, BOUGEARD.G TEAM GIANT LANNION 18:03:00 27:43:00 35:09:00 01:20:55
90 SOULIMAN.M, LE BOURHIS.D LES CHAMOIS 17:06:00 26:17:00 39:34:00 01:22:57
107 SALOMON.C, CARDINAL.E SANS 47:15:00 42:37:00 01:29:52
83 DAGORN.J, DIVERRES.A TEAM MILLAU 2016 22:59:06 29:59:00 44:32:00 01:30:06
86 CAUSEUR.J.M, DEZ.S LES TAMALOUS 18:24:00 27:30:00 46:01:00 01:31:55
100 BOUQUET.F, ESNEE.S RUZ BOUTOU 18:06:00 26:25:00 48:16:00 01:32:47
99 CHAUMET.M, GARY.O SAC A MERDE 21:24:00 27:56:00 44:30:00 01:33:50
110 MONTENOT.F, MONTENOT.C LES FOFOTOF 16:30:00 36:52:00 42:34:00 01:35:56
85 SOULAS.N, FOUREL.L TEAM BROCELIANTE 23:00:00 29:43:00 43:29:00 01:36:12
103 SCOUARNEC.S, LE GRAND.C UN POUR TUCHE 45:33:00 01:36:18
111 DANIOU.A, DANIOU.F SANS 15:46:00 32:14:00 48:23:00 01:36:23
82 FEGER.C, LE MEUR.J.F LES AS DU VOLANT 20:51:00 29:47:00 47:04:00 01:37:42
109 MAUGUEN.K, KERJOSE.G QUIMPER TRIATHLON 18:57:00 30:44:00 49:13:00 01:38:54
112 LHEMERY.S, PRISE.C LES PETILLANTS RHUSES 19:22:00 30:33:00 49:18:00 01:39:13
80 CHARTIER.T, LE ROUX.F LES KORRIGANS KIKOUR 17:21:00 31:56:00 50:29:00 01:39:46
81 PRIGENT.D, RIBAUT.M LES PEPE DOUDOU 20:05:00 29:59:00 50:00:00 01:40:04
89 PERSON.J, FENEYRAUD.E SANS 16:12:00 31:11:00 52:45:00 01:40:08
96 LE COULS.S, LE COULS.M LES COUSCOUS SISTERS 18:48:00 31:06:00 50:30:00 01:40:24
113 MITCHELL.C, KERAMPHELE.A 113 16:17:00 31:20:00 53:53:00 01:41:30
95 BAZIN.C, BARIL.T LES PETITS PEDESTRE 16:48:00 31:44:00 53:33:00 01:42:05
92 CHAPELIER.A, CHAPELIER.J LES CHAP 17:40:00 33:40:00 51:40:00 01:43:00
101 BAILLIEUX.L, CHAMBON.N LES FOUS DE BASSAN 17:38:00 31:10:00 54:54:00 01:43:42
114 MIRRONET.Y, MITCHELL.E LES MORFLEURS 19:31:00 34:36:00 51:41:00 01:45:48
87 BOURRET.N, PORCHER.V LOST IN THE WOOD 17:28:00 32:22:00 56:09:00 01:45:59
106 ROPARTZ.C, COSQUER.M CATHMILL 18:53:00 32:53:00 57:17:00 01:49:03
88 LE HERVE.Q, KERAIN.M LES KORRIGANS DU LEGUER 18:21:00 33:41:00 59:27:00 01:51:29
93 JOUGUET.C, BRIAND.S LES COPINES D ABORD 25:46:00 35:05:00 51:56:00 01:52:47
104 MORVAN.N, CLOAREC.M LES BREIZH POT’ 20:27:00 31:09:00 01:04:29 01:56:05
91 THOUVENIN.O, CARREAU.G LA MICHELINE PLOUARET TRE 18:46:00 36:12:00 01:02:39 01:57:37
102 BERGEROUX.C, BERGEROUX.M LES BIDOUFS 18:09:00 32:48:00 01:09:19 02:00:16
98 DE CASTRO.J, LE MEUR.S LES FEE NO MEN 24:08:00 33:34:00 01:03:06 02:00:48
108 PERTUISEL.S, DENIEUL.E LES LIONS 18:33:00 33:09:00 01:13:14 02:04:56
115 DUROYON.L, BOURCIER.F LES CHAMEAUX 19:25:00 38:40:00 01:16:22 02:14:27
94 LE ROY.S, LE ROY.M LES FRANGINES 32:48:00 30:40:00 01:19:08 02:22:36
105 MOREAUX.S, HINAULT.V A LA DERNIERE MINUTE 02:36:46

Si vous souhaitez nous faire part d’un commentaire sur l’épreuve (parcours, balisage …) ou l’événement en lui même (village, restauration …) rendez-vous sur notre Livre d’Or.