Inscriptions

Procédure d’inscription

Les inscriptions sont fermées, toutes les places ont étés attribuées !

Formulaire d’inscription en ligne => ICI

Les inscriptions par voie postale et internet sont closes !

Pass Compétiton :

Initié

Confirmé

 

Détail des prix :

Parcours Initié :

-18 € par personne sans location de vélo.

Parcours Confirmé :

-28 € par personne sans location de vélo.

-18 € pour les membres de l’équipe qui sont étudiants (sans location de vélo).

 

** Plus de VTT disponibles à la location, stock épuisé **

La location de vélo est disponible au prix de 10 € par vélo, ouverte à tous, vous devrez sélectionner le nombre de vélos (0,1 ou 2 ) lors de l’inscription en ligne, ce qui modifiera le prix de l’inscription.

 

 

À apporter le jour de l’événement:

– Les pièces d’identités du binôme pour la remise des dossards

– Un chèque de caution de 200€ en cas de location de VTT

 

 

Règlement :

Réglement

 

Liste des inscrits :

124 équipes enregistrées (max 124)
Noms et PrenomsEquipeParcours
LE GUERNIC Nicolas CHOLLOU Marc Les RAID Dingues Confirmé (43.9 km)
ANGLADE Philippe LE MASSON Benoit Gwenn Ha Du Confirmé (43.9 km)
PIRAS Nicolas BRISSET Geraldine La dauphine de l elorn et son poisson pilote Confirmé (43.9 km)
GRAMUSSET Damien DE TAEYE Caroline Kano & Cayak Confirmé (43.9 km)
LECUYER Bruno LOMENEDE Corinne RAID COCO TEAM Confirmé (43.9 km)
LE CALVEZ Yann PEREZ Florent Team Nokia World Confirmé (43.9 km)
GUERNIOU Stephane L'HOSTELLIER Jean-Philippe Les Chetifs Confirmé (43.9 km)
PITON Louis-Maxime QUIQUEMELLE Rémi C'est encore loin ? Confirmé (43.9 km)
TURBAN Kilian COURCIER Fanny Love in your face Confirmé (43.9 km)
POULEN Tony POULEN Christophe LES FORCENÉS Confirmé (43.9 km)
TOULLELAN Gilles LE MORVAN Gregory Skipailh L'ilôtSports Nature Confirmé (43.9 km)
HILLERET Matthieu FLOURY Cedric Team Matmat Confirmé (43.9 km)
LANDOUAR Soazig MOREAU Stephanie LES RAIDOUTABLES Confirmé (43.9 km)
PHILIPPO DUVAL Marie DUVAL Fabien ARMORCOAST Confirmé (43.9 km)
MOREAU Mickaël MOREAU Marie-Helene Mosaï Confirmé (43.9 km)
LE ROLLAND Bruno TARLET Gael PAIMPOL IMMERSION Confirmé (43.9 km)
MORIO Jean-Charles BUHAN Maxime Lè Zacharnés Confirmé (43.9 km)
RICHARD Pauline LEBRAS Sophie Les As du Volant Trégueusiennes Confirmé (43.9 km)
DOMALAIN Mathieu LESUEUR Cedric Los Uchupiamonas Confirmé (43.9 km)
LINON Arnaud GUIVARCH Pierre Kouign Amant'ure Confirmé (43.9 km)
COTTAREL François AUDOUIT Louis-Marie AREPOSTEK Confirmé (43.9 km)
LEFRANCOIS Vincent GUILLOUX Pierre Les Voisins Confirmé (43.9 km)
RIPNEL Jérôme LE PENRU François LES RAID HOT Confirmé (43.9 km)
QUENECANT Armel QUENECANT Fanch Les gardes forestiers Confirmé (43.9 km)
DANJOUX Benjamin CORBIN Émilien Color Run Solidaire Lannion 19/05/2019 Confirmé (43.9 km)
BOUREL Damien JOLLY Quentin Les déglingos Confirmé (43.9 km)
SACHET Maxime MATTHIEU Lebret Les Bourrins de la foulée Confirmé (43.9 km)
GUILLEUX Billy LECLERE Kévin Chibres & Dragons Confirmé (43.9 km)
THOMAS Didier LEJEUNE Hubert GUINNESS TEAM Confirmé (43.9 km)
LE GALL Cyrille LE GALL Elodie Saint-Brieuc Triathlon Confirmé (43.9 km)
DESURY Eric DESURY Guillaume DIKKENEK Confirmé (43.9 km)
LEPERLIER Timothée MONNIER Nicolas Ride4Fun Confirmé (43.9 km)
GODÉ Guillaume GODÉ Alexandre Les frérots dé Kermaria Confirmé (43.9 km)
RAYER Erkan CORBEL Florian UBO Sailing Race Confirmé (43.9 km)
GICQUEL Nicolas HEUZÉ Jeremie Team Breiz'line Confirmé (43.9 km)
LE BELLEC Anthony LE BOUGUENEC Vincent Les B and B Confirmé (43.9 km)
TASSEL Emeric DUVAL Erwan Team Nokia France Confirmé (43.9 km)
JEGU Amael CARO Nicolas Les Forconnés Confirmé (43.9 km)
CORSON Fred CORSON Laurent Lool et Fred Confirmé (43.9 km)
HUROT Charlotte GARCIA-RUNDSTADLER Baptiste Les radis Confirmé (43.9 km)
FRESNEL Charles LE MAOUT Ugo LES SOCQUETTES LEGERES Confirmé (43.9 km)
NEDELEC Alexandre NEDELEC Jean-Christophe LES FRERES NEDELLEC Confirmé (43.9 km)
DAYOT Mickael TEXIER Fabien TEAM La Transhumance Confirmé (43.9 km)
KERJOSE Gaëlle SCOUARNEC Sandrine Les raid bulles Confirmé (43.9 km)
LE FOLL Erwan MOALIC Youen A l'arrivée Confirmé (43.9 km)
JEZEQUEL Olivier BONIFAY Sandrine Cts st thonan Confirmé (43.9 km)
BETROM Guillaume TEMPLIER Vincent On est pas dopés nous Débutant (18.79 km)
GAUTIER Matthieu GAUTIER Mailys Les Gogo Initié(18.79 km)
COLOMBEL Simon CHICHOUX Karim Fotonik Forever Team Initié(18.79 km)
NIVET LOUVET Celine GUTIERREZ-MOUGIN Arnaud Reder Lann 2 Initié(18.79 km)
HERVÉ Lydia HUPPERT Guillaume armorcycle o'riders Initié(18.79 km)
CABEL Régis PITON Samuel Bobby's Initié(18.79 km)
FOURDRILIS Céline DONNART Kristen Les bras cassés Initié(18.79 km)
GICQUEL Lucie GICQUEL Stephane Les Gigi Initié(18.79 km)
DENIEL Eric THEBAULT Fabrice THEBDEN Initié(18.79 km)
KWIATOSZYNSKI Jerome BONIZEC BARZIC Loic PoulKo Initié(18.79 km)
GUERNION Matthias MASSIN Pierre Morivain For Ever Initié(18.79 km)
LOREAU David LOREAU Martin Père & Fils - Kompromat 2.0 Initié(18.79 km)
DANIOU Alice PICHOT Thierry ENDURANCE SHOP Lannion 2 Initié(18.79 km)
HAESAERT Séverine BOURLIER Fabrice Gwenn ha du 2 Initié(18.79 km)
COURTAY Antoine BERDER Olivier Team GRANIT Initié(18.79 km)
LE CALLONNEC Mathilde DUPONT Emilien MathEmi Initié(18.79 km)
NADAL Sophie GALERNE Milia Bububulle Initié(18.79 km)
LE BOURDONNEC Pierrick CORLOUER Christian ACP COZ Initié(18.79 km)
LE GUESCLOU Stéphanie MONTENOT Christophe Les copains d'abord 1 Initié(18.79 km)
FLORIANNE Montenot PERRIN Florent Les copains d'abord 2 Initié(18.79 km)
LEMOINE Emeric MESTRE Caroline Caroric Initié(18.79 km)
POIRIER-RENARD Alizée PROTARD Antoine RAIDY GO Initié(18.79 km)
BABOT Mathias GIROUX Mehdy PasDernierSiouplait Initié(18.79 km)
CAROFF Cédric BROC'H Stephane team 7 Initié(18.79 km)
DELETRAZ Jérémie GUEZENNEC Tristan Les Boiteux Cousins Aligotés Initié(18.79 km)
KLEIN Nicolas QUINTRAND Thomas KQQK Initié(18.79 km)
PILORGE Melen DUCHENE Camille Les Globes Trotteurs Initié(18.79 km)
HUSSON Romain LINDBERG Mattias Quel beau métier professeur Initié(18.79 km)
LANNUZEL Bruno BONDOIN Laure Les blaireaux raiders Initié(18.79 km)
RONVEL Allan ABGRALL Sylvain Team FT 3 Initié(18.79 km)
COTILLEC LE ROUX Patricia LE ROUX Xavier Team FT 1 Initié(18.79 km)
GAUDRON Adelaïde ABGRALL APPÉRÉ Mélanie Team FT 2 Initié(18.79 km)
LEBAS Caroline DANIOU Fred Endurance Shop Lannion (1) Initié(18.79 km)
RAOUL Erwan GUITON Bertrand AC Penvénan Initié(18.79 km)
PRIGENT Philippe L'HUILLIER Peggy La Team Laouen Initié(18.79 km)
HENAFF Francoise Henaff Dominique Les Reductibles Initié(18.79 km)
LE HENANFF Alan DELAHAYE Cyrille Les Pingouins Initié(18.79 km)
LEVÊTEAU Frédéric LEVÊTEAU Corinne Lannion Triathlon Initié(18.79 km)
AUDO Aymeric THEREZIEN Stéphane Team BTA Initié(18.79 km)
BESNOUX Fabrice BESNOUX Nadège LES RUZ LANMEUR Initié(18.79 km)
LE JEUNE Guillaume LE JEUNE Julie LES RUZOCHOIS Initié(18.79 km)
CAZOULAT Denis VIGNARD Nathalie LES SOUPLES SUR LES PATTES ARRIÈRES Initié(18.79 km)
BOUQUET Frédéric PRIGENT Sandra LES TOUJOURS CONTENTS Initié(18.79 km)
PASCAL Vignard CÉLINE Nyckees LES CHUTES A L’ARRIÈRE Initié(18.79 km)
PRIGENT Sylvain CLOUIN Elodie REDER LANN Initié(18.79 km)
PEROT Cecile BODET Mathilde RAID'IES Initié(18.79 km)
DREVILLON Mikael DESBUREAUX Frantz Dédé Initié(18.79 km)
LESAULT Jean-Philippe HECK Wade M.O.W-E 2 Initié(18.79 km)
GOUEZ Jean-Hervé VALLEE Franck M.O.W-E 1 Initié(18.79 km)
KERDRAON Nicolas MASSOT Frédéric M.O.W-E 3 Initié(18.79 km)
TREHIN Sébastien LE LIEVRE Axel Team LOCARMOR Initié(18.79 km)
BENECH BLANCHARD Elodie L'HEMERY Séverine les copines d'abord Initié(18.79 km)
BOURGINE Thomas TROUVÉ Sébastien ONE PULSE Initié(18.79 km)
LE ROUZIC Xavier WOLSKI-DUVAL Céline Dream Big Initié(18.79 km)
LE JACQ Fanny RIVOLET Agnès Les Cokettes Initié(18.79 km)
DRAPEAU Julien FRANCOZ Manon Les MEEKO Initié(18.79 km)
QUEHE Beatrice TRUMEL Lucie Les colocs de choc Initié(18.79 km)
TOLMAN David TOLMAN Stéphane TNT Initié(18.79 km)
ABBOUAB Clara TALON Natan Team Ouik Initié(18.79 km)
MONCEAU Sandrine MONCEAU David team bois raid Initié(18.79 km)
CHARLOU Christophe LABOUSS Guillaume Beaux gosses du 29 Initié(18.79 km)
RIVAL Thibault MOULIN Patrick nanard land Initié(18.79 km)
LHERBIER Aurane LACORTE Pierre Louis APL Initié(18.79 km)
JANIN Tony CARON Corentin Les Rémois Initié(18.79 km)
CHEVAL Arthur LE BIHAN Clément Team Lucas Initié(18.79 km)
CLOAREC Mickaël LOUIS Franck Les Brakas Initié(18.79 km)
LASSAUX Julien GUYADER David Les Gros Gilberts Initié(18.79 km)
FERROUILLAT Olivier FERROUILLAT Alexis Feralexoli Team Initié(18.79 km)
ESPINEL David MAHE Pierre Les Chicken Wings Initié(18.79 km)
LE YAOUANC Eric PINEL David LYCEE AGRICOLE DE POMMERIT Initié(18.79 km)
GOIMBAULT Jean-Luc GAUTHIER Jérôme PERTE & FRACAS Initié(18.79 km)
JUGAN Dimitri LUCAS Yohann Les BDN Initié(18.79 km)
LE GUILLOUZER Karine LEMAIRE Vincent Kavijuto Initié(18.79 km)
TREHIOU Didier BOSSUET Arnaud LES POPIETTES Initié(18.79 km)
LE PODER Yves CHEVERT Pierre Les Faux Frères Initié(18.79 km)
LUCAS Kévin CRESPEL Patrice Breizh Reder Initié(18.79 km)
THIBAULT David LEPROUST Cédric RAID against the Running Initié(18.79 km)
PINCEMIN Ronan LERAY Loic Les Gallois Initié(18.79 km)